Датчики вибрации в дополнение колючей проволоке

19 декабря 2020

Колючая проволока и датчики вибрации

Южная Корея будет использовать датчики вибрации на границе с Северной Кореей, заявили в четверг официальные лица, после того, как в прошлом месяце военные не смогли обнаружить северокорейца, перепрыгнувшего через забор из колючей проволоки на границе. По данным Управления оборонной программы закупок, новая система предназначена для обнаружения вибраций на земле и подачи сигнала тревоги, чтобы позволить войскам обнаруживать нарушителей.

Агентство запустило проект в декабре прошлого года в сотрудничестве с Hanwha Systems Co. и в настоящее время строит прототип. По словам официальных лиц, после завершения необходимых испытаний к 2022 году он планирует доставить оборудование военным примерно в 2023 году. Они добавили, что новая система, первая в своем роде в Южной Корее, скорее всего, будет создана вокруг основных застав, а также демилитаризованной зоны и прибрежных районов вблизи границы.

В ноябре северокорейское гражданское лицо было схвачено через несколько часов после того, как он пересек границу, перепрыгнув через забор из колючей проволоки в восточном городе Косон. В прошлом году деревянная лодка с четырьмя северокорейцами незамеченной прибыла в восточный порт Южной Кореи. «Ожидается, что это оборудование послужит полезным инструментом наблюдения, который поможет минимизировать проблемы безопасности в будущем», – говорится в заявлении.

Новости Граница ДМЗ Южная Корея Северная Корея