Забор и колючая проволока против коронавируса Covid-19

27 января 2021

Колючая проволока и забор против коронавируса

В Германии открылась «тюрьма COVID» с 4,5-метровым забором и колючей проволокой для людей, неоднократно нарушающих правила карантина. Объект в северной провинции Ноймюнстер – одна из мер, принимаемых в стране для предотвращения распространения нового мутантного штамма коронавируса Covid-19. Нарушители правил будут содержаться в одной из шести камер в пустой пристройке учреждения для молодых правонарушителей, где 40 полицейских в отставке будут охранять место в качестве добровольцев.

Заключенным будут разрешены домашние удобства, такие как телевизоры, ноутбуки и мобильные телефоны, а также они смогут получить доступ к психологической поддержке в случае необходимости. Тюрьма будет использоваться для обеспечения соблюдения карантина для людей, которые путешествовали, подвергались воздействию коронавируса или дали положительный результат, но отказались пройти период изоляции. Местные власти заявили, что это будет только «крайняя мера» и что никто не будет заключен в тюрьму за колючую проволоку, если не будет доказательств того, что они нарушили правила карантина.

Стоит отметить, что периметр этого объекта защищает не только забор и колючая проволока в несколько рядов – судя по снимкам, здесь также установлена система видеонаблюдения и на заборе установлен кабель вибрационной системы защиты периметра, что позволит надежно контролировать объект и быстро реагировать на любые попытки преодоления его периметра.

Новости Covid-19 Германия