Южная Корея приглашает пройтись по демилитаризованной зоне за колючей проволокой

3 мая 2023

Колючая проволока в ДМЗ

Южная Корея приглашает пройтись по демилитаризованной зоне за колючей проволокой – новые тропы, которые в настоящее время открыты только для корейцев из соображений безопасности, открывают новый взгляд на сильно укрепленную границу. Округ Канхва, Южная Корея. Колючая проволока намотана большими кольцами вдоль верхней части высокого забора, который проходит по всей длине набережной. Военный эскорт стоит на страже среди зелени, сторожевые вышки стоят одна за одной. Это Демилитаризованная зона, которая разделяет Корейский полуостров и считается самой хорошо укрепленной границей в мире.

Чуть более 10 лет назад официальные лица, отвечающие за продвижение имиджа Южной Кореи за рубежом, сочли демилитаризованную зону плохой идеей и вызвали большое сожаление. Но времена изменились, и теперь правительство стремится продвигать этот район как место мира и созерцания, недавно открыв для публики 11 маршрутов мира демилитаризованной зоны. Тропы мира предназначены для того, чтобы посетители могли гулять и исследовать районы, где природа процветала в отсутствие людей, в том числе округ Канхва, группу островов, граничащих с Северной Кореей и находящихся всего в 45 км от столицы Южной Кореи Сеула.

Экскурсия начинается в военном музее Канхва, где фотографии, установленные на открытом воздухе, вдоль проволочного забора, помогают посетителям узнать об истории Корейской войны 1950–1953 годов, которая закончилась не мирным договором, а перемирием. Разрушительный конфликт разделил Корейский полуостров на две части, в результате чего погибли миллионы людей, а страна была разделена – наследие, которое все еще заметно сегодня в демилитаризованной зоне – буферной зоне длиной 250 км и шириной 4 км между Северной и Южной Кореей. Демилитаризованная зона представляет собой практически сплошное минное поле, перекрытое многими рядами заграждений из колючей проволоки.

Новости Граница ДМЗ Южная Корея Северная Корея