Университет Royal Roads убирает колючую проволоку

3 февраля 2021

Royal Roads убирает колючую проволоку

Филип Стинкамп отрезал кусок колючей проволоки в Университете Royal Roads в среду, что стало символическим жестом, знаменующим новую эру общественной открытости. К следующей неделе километры колючей проволоки времен холодной войны, которая покрывала забор вокруг бывшей военной академии и стрельбища площадью 565 акров, исчезнут, а новые участки территории будут открыты для более широкого использования, например, скверы. «Это сообщение нашим соседям, Западному берегу и людям в целом, что мы не тюрьма – мы место обучения», – сказал Стинкамп, президент университета. «Колючая проволока – неверный сигнал».

Royal Roads находится на месте Замка Хатли, национального исторического памятника с долгим и ярким прошлым, датируемого концом 1800-х годов, когда он был построен семьей угольного барона Дансмюра. Он был продан федеральному правительству в 1940 году в качестве возможного убежища для королевской семьи, или короля, который отрекся от престола, но в основном его использовали для подготовки офицеров для Второй мировой войны. Военный колледж Royal Roads до 1995 года обучал молодых курсантов ВВС, флота и армии, в том числе самого известного астронавта Канады Криса Хэдфилда. Университет Royal Roads открылся в 1995 году.

По заявлению Филипа Стинкампа, колючая проволока будет переработана, а небольшая часть колючей проволоки будет сохранена для музея в подвале Замка Хэтли.

Новости Великобритания