Техас установил около 10 км колючей проволоки

16 декабря 2021

Колючая проволока в Техасе

Техас установил около 10 км колючей проволоки на границе с Мексикой в рамках операции «Одинокая звезда». С тех пор, как губернатор Техаса Грег Эбботт в июне объявил, что штат активизируется и установит собственный пограничный барьер из колючей проволоки вдоль реки Рио-Гранде, к настоящему моменту было построено только 10 км проволочного ограждения, часть из которых — временные спиральные заграждения из колючей проволоки, уложенные по земле, заявили в четверг представители военного ведомства Техаса.

Подполковник Дэн Гаррисон из военного департамента Техаса, который является инженером, отвечающим за строительство пограничного забора с колючей проволокой, сказал, что они заручились обязательствами частных землевладельцев, чтобы разрешить строительство ограждения из колючей проволоки в общей сложности на 100 км в пяти округах вдоль границы Техаса и Мексики.

За последние две недели в сельской местности округа Старр к востоку от города Рио-Гранде было возведено две мили ограждения из колючей проволоки. Гаррисон сказал, что проволочное ограждение, установленное в округе Старр, представляет собой спираль из колючей проволоки – это временное заграждение. Он сказал, что колючая проволока удерживает, запутывает и не дает мигрантам пересечь Рио-Гранде и попасть в Соединенные Штаты.

Новости Граница Мигранты Контрабанда Стена Трампа США Мексика