Сообщества буферной зоны проведут демонстрацию против колючей проволоки

15 сентября 2022

Колючая проволока вызывает протесты

В воскресенье, 25 сентября, жители деревни на западе Никосии проведут демонстрацию против заборов из колючей проволоки и ворот вдоль буферной зоны. Во время акции протеста жителей Астромеритиса, Перистероны, Акаки, Дении и Маммари главная дорога в Троодос через упаковочный завод Акаки будет закрыта. «Мы ни в коем случае не хотим причинять неудобства людям, но в силу обстоятельств вынуждены принимать более кардинальные меры. Зарешеченные ворота, установленные вдоль южной стороны буферной зоны, на дорогах, ведущих к нашим владениям, вызовут множество проблем», – говорится в сообщении.

Инициатива против колючей проволоки провела встречи с членами правительства, партиями и другими политическими деятелями и направила письма в министерство внутренних дел, Палату представителей и омбудсмену с целью информирования и повышения осведомленности о проблемах, с которыми сталкиваются жители района, и указать влияние на кипрскую проблему в результате размещения колючей проволоки.

Инициатива требует немедленно убрать колючую проволоку и ворота из пострадавших населенных пунктов, чтобы они не подвергались воздействию оккупационных сил и тех, кто беспрепятственно бродит во дворах их домов и служебных помещений, не подвергать их риску и не лишать им права свободного передвижения.

Новости Граница Мигранты Кипр