Сеута укрепляет границу с помощью сетки, препятствующей лазанию

17 сентября 2022

Сетка против лазания

Испанский эксклав Сеута в Северном Марокко начал укреплять свою границу сеткой, препятствующей лазанию. Решение одобрил совет министров Испании и рабочие уже приступили к укреплению границы. Сетка не позволяет держаться за забор из-за использования более прочных металлов и имеет гораздо меньших отверстий, которые не позволяют лазать.

Проект является частью более крупного плана Министерства внутренних дел Испании по укреплению границы, который включает в себя замену прежних заборов из колючей проволоки, снятых Испанией. Ориентировочная стоимость укрепления границы сеткой составила более 4 миллионов евро. В дополнение к этим мерам власти также задействовали дроны для обнаружения любых незаконных мигрантов, прибывающих задолго до того, как они достигнут границы.

В прошлый понедельник правительство Испании объявило о своем решении внедрить новую систему контроля въезда и выезда, которая, по его словам, автоматизирует процесс регистрации путешественников. Будучи популярным местом для мигрантов, стремящихся попасть в Европу, защита границ долгое время была одним из приоритетов для правительства Испании и их сотрудничества с Марокко. При этом ранее для защиты границы использовалась колючая проволока, установленная на двойной пограничный забор.

Новости Граница Мигранты Сеута и Мелилья Испания Марокко