Построено 20 км турецкой стены на границе с Ираном построена

7 октября 2021

Стена на границе Турции с Ираном

По мере продолжения усилий Турции по обеспечению безопасности границ от незаконной миграции и контрабанды, 20-километровый участок стены безопасности с колючей проволокой в районе Чалдыран восточной провинции Ван на иранской границе был завершен. В Ване, который имеет самую протяженную границу с Ираном, силы безопасности принимают все возможные меры для предотвращения незаконных переходов, контрабанды и проникновения террористов, постоянно отслеживая и патрулируя границу с помощью бронетехники. Нелегальные мигранты, желающие попасть в Турцию через границу, которая находится под постоянным наблюдением с помощью беспилотных летательных аппаратов и оптических вышек, задерживаются и передаются в Центр удаления иммиграционной администрации провинции.

Строительство стены, начатое для предотвращения незаконных переходов на трассе, идущей от границы Чалдыран до восточной линии Агры Догубаязит и юго-восточной линии Хаккари Юксекова, продолжается. Губернатор Ван Мехмет Эмин Бильмез сообщил, что строительство пограничной стены, рытье траншей, протяжка колючей проволоки, а также новой оптической башни и заставы продолжаются без перебоев.

Турция – не единственная страна, возводящая барьеры. Ее соседка Греция только что завершила строительство 40-километрового забора с колючей проволокой и системы наблюдения, чтобы не допустить мигрантов, которым все еще удается проникнуть в Турцию и попытаться добраться до Европейского Союза.

Новости Граница Мигранты Контрабанда Турция Иран