Польша строит забор из колючей проволоки на границе с Калининградом

2 ноября 2022

Забор из колючей проволоки вокруг Калининграда

Польские солдаты в среду начали прокладывать колючую проволоку вдоль границы Польши с российским эксклавом в Калининграде после того, как правительство приказало построить заграждение, чтобы предотвратить то, что, как оно опасается, может перерасти в новый миграционный кризис.

Министр обороны Мариуш Блащак заявил, что недавнее решение авиации России начать полеты с Ближнего Востока и Северной Африки в Калининград побудило его укрепить 210-километровую границу Польши с Калининградом. «В связи с тревожной информацией об открытии рейсов с Ближнего Востока и Северной Африки в Калининград я принял решение принять меры, которые усилят безопасность на границе Польши с Калининградской областью, закрыв эту границу», – сказал Блащак.

Блащак сказал, что барьер вдоль границы будет состоять из трех рядов колючей проволоки Егоза высотой 2,5 метра, шириной 3 метра и будет оснащен электронной системой сигнализации и камерами наблюдения. Польская сторона также установит забор, чтобы держать животных подальше от колючей проволоки Егоза. До сих пор малонаселенный приграничный район патрулировался, но не имел физического барьера.

Новости Железный занавес Граница Мигранты Польша Россия