Польша отменит чрезвычайное положение на границе с Беларусью после строительства стены с колючей проволокой

15 июня 2022

Новый забор и колючая проволока на границе Польши с Беларусью

Правительство Польши объявило, отменит чрезвычайное положение на границе с Беларусью. Решение польских властей о прекращении чрезвычайного положения последовало за завершением строительства основной части пограничной стены с колючей проволокой на границе с Беларусью, целью которой является пресечение нелегального перемещения мигрантов.

В 2021 году Польша приняла решение построить стену с колючей проволокой на границе с Беларусью, поскольку страна регистрировала большое количество прибывающих мигрантов. Большинство мигрантов, прибывающих в Польшу через Беларусь, были гражданами стран Ближнего Востока. Для борьбы с ними была установлена временная колючая проволока, а затем Польша приступила к строительству более надежного забора на границе.

Пограничная стена вдоль границы с Беларусью протяженностью более 180 километров будет обнесена колючей проволокой. Стена охватывает реку Буг, которая, помимо ряда озер, покрывает часть природных ресурсов между Польшей и Беларусью. Недавно Польша заявила о завершении строительства 140 километров нового забора с колючей проволокой на границе с Беларусью.

Новости Граница Мигранты Контрабанда Польша Беларусь