Округ Саратога получил $2,6 млн на забор с колючей проволокой

2 сентября 2020

Аэропорт получил финансирование нового забора

Округ Саратога, США, на этой неделе получил подтверждение о первом из двух ожидаемых федеральных грантов на оплату 6,3 миллиона долларов на модернизацию, которую он хочет произвести в районе аэропорта. Во вторник Министерство транспорта США заявило, что округ Саратога получит 2,61 миллиона долларов на работы по первой фазе, которые предполагают строительство ограждения от диких животных – металлического забора с колючей проволокой. Это один из сотен грантов Федерального управления гражданской авиации на общую сумму 1,2 миллиарда долларов на работу в 405 аэропортах во всех 50 штатах и шести территориях.

Округ начал планировать проект забора с колючей проволокой вокруг аэропорта в прошлом году и ожидает, что он будет полностью профинансирован Федеральным управлением гражданской авиации. Обычно Федеральное управление гражданской авиации финансирует 90% проекта инфраструктуры аэропорта, в то время как государство и организация, владеющая аэропортом, платят по 5%. В соответствии с пакетом стимулирующих расходов, одобренным Конгрессом в ответ на пандемию коронавируса COVID-19, Федеральное управление гражданской авиации финансирует 100% работ. Округ Саратога ожидает, что в ближайшее время будет объявлено о финансировании оставшейся части проекта стоимостью 6,3 миллиона долларов. Если по какой-то причине этого не произойдет, вторая фаза благоустройства аэропорта будет приостановлена.

Проект нового ограждения был основан на исследованиях дикой природы и был включен в последнюю экологическую оценку аэропорта. Оценка среды обитания диких животных, проведенная в 2014 году, выявила оленей, лис, койотов и других диких животных на территории аэропорта. План на 2016 год, разработанный в ответ на это, призывал к модернизации существующего забора высотой от 1,2 до 1,8 метров.

В новом проекте предусмотрен забор из плетеной сетки рабица высотой 3 метра с заграждением из колючей проволоки высотой 0,6 м. Забор с колючей проволокой будет окружать территорию аэропорта, за исключением лесной зоны на северной стороне аэропорта, а также входа в аэропорт и парковки. Для доступа на огороженные территории будут установлены ворота для пешеходов и транспортных средств. На выполнение работ по установке забора и монтажу колючей проволоки будет заключен контракт с GB Hastie Fence Co. из Агавама, штат Массачусетс.

Чтобы компенсировать последствия строительства забора с колючей проволокой вокруг аэропорта, проект предполагает создание 120 акров среды обитания бабочки Карнер Блю в городах Уилтон и Нортумберленд. В самом аэропорту есть среда обитания Карнер Блю, которая будет уменьшена в результате этого проекта за счет более интенсивного кошения. Эта последняя деталь вызвала споры у некоторых жителей поблизости и у тех, кто обеспокоен редкой бабочкой. В 2019 году Федеральное управление гражданской авиации одобрило план, заявив, что не обнаружило никаких существенных последствий, которые могут возникнуть из-за этого. Проект, как в настоящее время планируется, рассчитан на 2022 год.

Новости Аэропорт США