Мигранты за колючей проволокой в Бангкоке

23 декабря 2020

Колючая проволока и мигранты в Бангкоке

21 декабря 2020 года рабочие-мигранты были замечены за колючей проволокой на закрытом рынке морепродуктов в провинции Самутсакхон. В среду, 23 декабря, активисты за права трудящихся призвали правительство пересмотреть свою политику размещения сотен рабочих-мигрантов в одних и тех же жилых домах, не отделяя тех, кто заразился вирусом, от тех, кто этого не сделал, да еще и за колючей проволокой.

По словам наблюдателей за гражданскими правами, работникам, брошенным на произвол судьбы из-за продолжающейся вспышки коронавируса Covid-19 в провинции Самутсакхон, остро необходимы продукты питания, помощь по безработице и большее количество помещений для санитарного карантина.

По меньшей мере 400 семей рабочих-мигрантов из Мьянмы в настоящее время находятся на карантине в переполненных общежитиях недалеко от Центрального рынка креветок, эпицентра последней вспышки. Их разместили в пяти четырехэтажных многоквартирных домах, которые ограждает колючая проволока. Никому из 3000 жителей не разрешается покидать территорию.

Новости Covid-19 Мигранты Таиланд