Латвия построила временный забор с колючей проволокой на границе с Беларусью

26 ноября 2021

Временный забор с колючей проволокой в Латвии

В Латвии завершена установка временного забора из колючей проволоки на латвийско-белорусской границе, но еще необходимо провести соответствующие процедуры приема строительных работ, сообщила представитель Государственного агентства обеспечения Латвии Вендия Пикше-Кучма. В общей сложности забор с колючей проволокой установлен на участке почти 37 км, однако прием строительных работ все еще продолжается, так как объем участков ограждения из колючей проволоки достаточно велик.

Работы по сдаче-приему, а также инспекция забора и заграждений из колючей проволоки, вероятно, продолжатся и в первые дни следующей недели, сообщила представитель агентства. В соответствии с договором, срок завершения строительства забора назначен на 6 декабря. Государственный секретарь Министерства внутренних дел Латвии Дмитрий Трофимов ранее подтвердил, что есть места, где потребуется строительство дополнительного временного забора. Всего планируется построить еще 22,8 км дополнительных ограждений из колючей проволоки.

Как сообщалось ранее, после строительства временного забора с колючей проволокой, планируется установить постоянное пограничное ограждение. В проекте говорится, что в общей сложности необходимо построить 172,9 км пограничной полосы, в том числе постоянное заграждение на протяжении 134 км.

Новости Граница Мигранты Латвия Беларусь