Колючая проволока внутри магазина – защита от воров

22 июня 2021

Колючая проволока в магазине мобильных телефонов

Владелец магазина мобильных телефонов в Мидлсбро прибег к неортодоксальным мерам безопасности после того, как бандиты продолжили преследовать его бизнес. Ему пришлось оборудовать магазин острой колючей проволокой, причем не только снаружи, но и изнутри, чтобы отпугнуть воров, которые обошлись ему в десятки тысяч фунтов стерлингов. «Каждые семь-восемь месяцев в течение трех лет я сообщал о взломах», – пояснил он. «В первый раз они проделали дыру в крыше и влезли внутрь, чтобы забрать часть моих айфонов». Во время первого взлома грабители украли около 25 телефонов, что привело к потере около 15000 фунтов стерлингов, которые так и не были обнаружены.

Колючая проволока на крыше магазина мобильных телефонов

Владелец магазина усилил меры безопасности после кражи со взломом и был вынужден потратить 1800 фунтов стерлингов на более надежную дверь, а также выкладывать 35 фунтов стерлингов в месяц за экстренный вызов полиции. Затем он решил оснастить свой магазин колючей проволокой для дополнительного уровня защиты, поместив его на крыше, под потолком и даже перед прилавком. Он также установил систему видеонаблюдения, чтобы внимательно следить за своим магазином.

Колючая проволока и грабитель на камере видеонаблюдения в магазине

«Во второй раз они снова проделали дыру в крыше. Но в этот раз они просто ушли, потому что я протянул колючую проволоку за прилавком под крышей, чтобы они не могли попасть внутрь. «Они повредили мой магазин, и после этого, когда они узнали, что я установил колючую проволоку, они сломали главный ставень и окно», – сказал он. «Но у меня там была колючая проволока, и они не могли войти. Трижды в магазин пытались проникнуть через крышу и трижды через главный ставень и окно». Теперь перед владельцем магазина стоит изнурительная задача – каждый вечер устанавливать колючую проволоку и снимать ее каждое утро, что добавляет по полчаса к своему рабочему дню утром и вечером.

Новости Великобритания