Колючая проволока в Хэмптон-Виллидж установлена без разрешения

31 октября 2022

Колючая проволока в Хэмптон-Виллидж

Многие жители Хэмптон-Виллидж были удивлены тем, что прямо к югу от их квартала был установлен сетчатый забор с колючей проволокой. Речь идет о большом участке земли на Тауэр-авеню, который является частью индустриального парка. Он простирается на север до района Хэмптон-Виллидж и проходит от средней школы Клирспринг до Криксайд-драйв в районе Дирфилд.

Городской планировщик Штайнбах Лейси Годе говорит, что владелец имеет полное право построить забор вокруг собственности, однако колючая проволока наверху — это совсем другое дело. «В частности, на этом объекте владелец добавил часть колючей проволоки к верхней части забора, что не разрешено без одобрения совета. Владелец был уведомлен о том, что колючая проволока требует одобрения совета, и мы надеемся, что вскоре они придут на совет, чтобы решить этот вопрос».

Годе говорит, что владельцу не сообщили точных сроков для устранения проблемы, но город примет меры, если ничего не будет сделано. «Обычно мы добросовестно относимся к владельцу собственности, но, если в ближайшие месяцы проблема колючей проволоки не будет решена, мы свяжемся с ним и сообщим, что с этим нужно разобраться».

По словам Годе, если владелец подаст заявку на изменение, будет назначено публичное слушание, и жителям будет предложено поделиться своими мыслями и опасениями, прежде чем решение будет принято. «Это включает в себя рассылку уведомлений всем в пределах 100 метров от пострадавшего имущества. Уведомления рассылаются затронутым владельцам собственности за две недели до слушания». Проблема состоит в том, что стоимость недвижимости снижается, если рядом с ней размещаются объекты, аналогичные забору с колючей проволокой, и это, естественно, не нравится владельцам ближайших домов.

Новости США