Колючая проволока и бетонные ограждения вокруг здания суда в Миннеаполисе

27 февраля 2021

Проволока колючая в Миннеаполисе

Колючая проволока и бетонные ограждения окружают здание суда, где бывший офицер полиции Миннеаполиса, обвиненный в убийстве Джорджа Флойда, вскоре предстанет перед судом, что свидетельствует о глубокой тревоге, нависшей над городом, буквально подожженным почти год назад. Мэр Джейкоб Фрей и губернатор Тим Уолц были подвергнуты резкой критике за то, что не смогли остановить мародерство и разрушения прошлым летом, в том числе поджог полицейского участка.

Фрей сказал, что более 3000 офицеров правоохранительных органов штата и солдат Национальной гвардии Миннесоты будут готовы, когда дело будет передано присяжным, что ожидается в конце апреля или начале мая. Меры безопасности, усиленные вокруг здания суда округа Хеннепин, мэрии и тюрьмы – все в самом центре города – необычайны. Он включает в себя три кольца бетонных
баррикад, два из которых увенчаны ограждением из сетки рабица с желобом между ними, заполненным спиральным заграждением из колючей проволоки. На внутренний забор установлена обычная колючая проволока, а окна первого этажа во всех зданиях заколочены.

Забаррикадировано не только здание суда. Капитолий штата в Сент-Поле был окружен временным забором и колючей проволокой с момента беспорядков прошлого лета. Внутри законодатели неделями ссорились из-за выделения дополнительных государственных денег на безопасность во время судебных процессов, хотя Уолц и другие официальные лица заявляют, что так или иначе справятся.

Новости США