Израильская армия пересматривает вопрос о заграждении на границе с Иорданией из колючей проволоки

7 мая 2021

Колючая проволока на границе Израиля с Иорданией

Израильская армия пересматривает маршрут пограничного забора, который она начала строить в последние недели, в свете жалоб со стороны Управления природы и парков Израиля и местных жителей по поводу его вредного воздействия на дикую природу в этом районе. Ограждение из колючей проволоки, которое будет высотой несколько метров и уже простирается на десятки километров через южную пустыню Негев, предназначалось для предотвращения нелегальных переходов из Иордании. Однако в ведомстве утверждают, что забор серьезно угрожает местной дикой природе, и призывают военных изменить маршрут.

После того, как армия решила построить забор из колючей проволоки, южное командование ЦАХАЛ попросило Управление природы и парков взвесить план. Власти ответили, что такое препятствие препятствует проходу диких животных и сокращает их жизненное пространство. Власти также заявили, что забор может травмировать птиц, которые влетают в него, и может привести к чрезмерной охоте со стороны хищников, которые используют забор и колючую проволоку, чтобы загнать свою добычу в угол. Управление природы и парков требует, чтобы армия уменьшила ущерб, построив дополнительный забор к западу от нового забора, который подвергнет опасности меньше животных. Он также стремится сделать отверстия в заборе в уязвимых местах, где есть вероятность пересечения диких животных.

Армия прокомментировала: «Забор из колючей проволоки был установлен в ответ на проблему проникновения и контрабанды на иорданской границе, и он играет важную роль в сохранении безопасности в этом районе и его жителей. Процесс начался после получения разрешений от регионального совета Центральной Аравы, Южного командования и других соответствующих органов. В свете требования жителей пересмотреть свой маршрут в определенных местах, командир бригады Йоав ЦАХАЛ проведет экскурсию и проведет беседу с местными жителями, чтобы изучить этот вопрос. Планирование и строительство ограждения из колючей проволоки проводились в полной координации с Управлением природы и парков и в соответствии с его руководящими принципами, включая полевые исследования и создание условий для его строительства».

Новости Граница Контрабанда Израиль