Исторические места и колючая проволока в Кейптауне

6 июля 2022

Колючая проволока в центре Кейптауна

Колючая проволока размещена рядом с парламентом Кейптауна, блокируя доступ к историческим местам. Спиральные заграждения из колючей проволоки блокируют вход в исторический Сад Компании в Кейптауне. Посетителю, планирующему прогуляться по Саду Компании в Кейптауне, теперь, возможно, придется сначала найти вход в летний сад, не загороженный витками колючей проволоки и забором. Так выглядит главный вход в сад, который, с одной стороны, расположен рядом с парламентом, а с другой стороны соседствует с районом, где находится собор Святого Георгия, старейший в Южной Африке.

Данная местность является одной из туристических достопримечательностей Кейптауна и обычно популярна как среди местных жителей, так и приезжих. Сад получил свое название от голландской Ост-Индской компании, которая его заложила в 1652 году. Общественная часть сада с тех пор, как в 1848 году она была провозглашена для общественного пользования, привлекала посетителей исключительной красотой флоры и очарованием исторической обстановки.

«Арка за аркой» и колючая проволока в Кейптауне

Но сейчас витки колючей проволоки и забор блокируют главный вход в сад. Этот вход является рекомендуемой отправной точкой для пешеходных экскурсий по саду, а также отмечен структурой «Арка за аркой», построенной в память о жизни почетного архиепископа Десмонда Туту. Эта конструкция – купол из деревянных балок – теперь иронически обрамляет баррикаду из колючей проволоки вместо открытого прохода в Сад Компании.

Новости