Эстонско-российская граница в Нарве защищена колючей проволокой

23 ноября 2021

Колючая проволока в Нарве

Около полудня во вторник были завершены работы по укреплению колючей проволокой эстонско-российской границы в русле реки Куйвайыэ в приграничном городе Нарва. В укреплении участка границы приняли участие более 80 человек. Работы по установке колючей проволоки выполнялись личным составом сил обороны и добровольческого корпуса Лиги защиты в сотрудничестве с сотрудниками Департамента полиции и погранохраны.

Урмас Эльми, глава бюро пограничной службы Восточной префектуры пограничной службы, сказал, что координация и проведение такой крупной совместной операции были для них первым делом, направленным на практическое сотрудничество между различными властями. «Мы очень довольны полученным опытом. Было ясно, что резервисты, члены Лиги защиты и все вспомогательные подразделения приложили все усилия. Основываясь на этом опыте, мы сможем осуществить в будущем аналогичные операции, которые будут проходить еще быстрее и успешнее», – сказал Эльми, добавив, что восточная граница Эстонии в каньоне Куйвайыэ теперь лучше защищена, чем раньше.

Капитан Кармо Саар, командир взвода боевых инженеров, сказал, что сотрудничество с пограничной службой и северо-восточным региональным командованием Лиги обороны по укреплению колючей проволокой пограничного участка Нарвы прошло гладко, а желание резервистов работать было впечатляющим. «В первый день нам удалось сделать даже больше, чем мы планировали. Солдаты были в отличном настроении, и граница с каждым часом становилась заметно более эффективной», – сказал Саар. «Установленный нами заграждение из колючей проволоки поможет предотвратить незаконное пересечение границы и повысит безопасность нашей страны», – добавил командир взвода саперов. Работы по укреплению восточной границы в Нарве колючей проволокой начались в субботу утром, а укрепление эстонско-российской границы на юго-востоке Эстонии будет продолжаться до среды.

Новости Граница Мигранты Контрабанда Эстония Россия