Дыры в границе угрожают Бангладеш индийским штамом коронавируса

28 мая 2021

Миграция из-за отсутствия колючей проволоки

Не огражденный колючей проволокой участок приграничной зоны Махешпура используется для незаконного перехода границы из Индии. Незаконное пересечение границы Бангладеш с Индией по-прежнему процветает и подвергает страну повышенному риску заражения индийским вариантом коронавируса Covid-19.

По данным штаб-квартиры пограничной службы Бангладеш, 77 человек были арестованы при попытке незаконного въезда в Бангладеш из Индии с 26 апреля, когда наземные переходы были закрыты из-за ситуации с Covid-19 в Индии. Все они граждане Бангладеш. Среди них 36 человек, вызывающих тревогу, были арестованы в приграничной зоне Махешпура. Местные жители утверждают, что еще сотням удалось избежать ареста.

Причина, по которой Махешпур так популярен среди нелегальных пересекающих границу, заключается в том, что он содержит неогороженный участок длиной 11 км, на которой нет колючей проволоки. Местные жители создали здесь сильную сеть для незаконного пересечения границы из-за отсутствия ограждений из колючей проволоки. Они помогают людям со всей страны нелегально пересекать границу.

Новости Covid-19 Граница Мигранты Индия Бангладеш