В Техасе устанавливают новые заборы с колючей проволокой

8 декабря 2023

В Техасе устанавливают новые заборы с колючей проволокой

В Техасе устанавливают новые заборы с колючей проволокой, чтобы мигрантам было сложнее пересечь границу Мексики с Соединенными Штатами Америки. Дополнительные меры по укреплению границы продолжаются в рамках операции «Одинокая звезда». Кроме того, битва за пограничные буи в Рио-Гранде продолжается после того, как федеральный суд постановил оставить в силе постановление суда низшей инстанции об их удалении. Губернатор Грег Эбботт снова сопротивляется, заявляя, что штат подаст петицию по последнему постановлению. У Эбботта уже есть запасной план. По его словам, если апелляция будет отклонена, штат сделает еще один шаг вперед и обратится в Верховный суд Соединенных Штатов Америки.

Независимо от того, выиграет ли губернатор эту битву или нет, апелляция и возможность обращения в Верховный суд могут выиграть время, чтобы сохранить буи в Рио-Гранде. Дополнительно Техас устанавливает новые стены и спиральные заграждения из колючей проволоки Егоза, препятствующие прохождению мигрантов из Мексики в Браунсвилле. 8-футовые ворота стянуты вместе и обмотаны колючей проволокой, чтобы еще больше затруднить проход через них. Теперь для проникновения на территорию Техаса мигрантам придется миновать буи и найти путь вокруг новых сооружений с колючей проволокой.

По мере того, как дело о буях разворачивается, судебная тяжба по поводу того, могут ли агенты таможенной и пограничной службы США уничтожать колючую проволоку, установленную властями Техаса, продолжается. Администрация Байдена оправдала свои действия, заявив, что они делают это, чтобы предоставить мигрантам медицинскую помощь. Генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон заявил, что федеральные агенты уничтожают федеральную собственность. На данный момент агенты пограничной службы не имеют права прикасаться к колючей проволоке.

Новости Граница Мигранты Контрабанда Стена Трампа США Мексика