25 штатов подписали письмо в поддержку Техаса

26 января 2024

25 штатов поддержали Техас

25 штатов с губернаторами-республиканцами подписали письмо в поддержку Техаса в борьбе за пограничный контроль и колючую проволоку на границе с Мексикой. В рамках инициативы по обеспечению безопасности границ «Операция «Одинокая звезда» Техас установил физические барьеры и колючую проволоку, перекрывающие как иммигрантам, так и федеральным агентам доступ к границе, что вызывает юридические споры. Почти все губернаторы-республиканцы в США подписали заявление в поддержку губернатора Техаса Грега Эбботта в его ожесточенной борьбе против федерального правительства за пограничный контроль и установленную на границе с Мексикой колючую проволоку.

В заявлении, опубликованном в четверг на веб-сайте Республиканской ассоциации губернаторов, содержится критика администрации Байдена и говорится, что штат Техас имеет конституционное право на защиту. На этой неделе чиновники Техаса и Министерство внутренней безопасности столкнулись из-за колючей проволоки вдоль реки Рио-Гранде. Верховный суд США постановил, что федеральные агенты могут перерезать колючую проволоку, установленную штатом, чтобы удержать людей от перехода границы.

«Мы солидарны с нашим коллегой-губернатором Грегом Эбботтом и штатом Техас в использовании всех инструментов и стратегий, включая заборы из колючей проволоки, для обеспечения безопасности границы», – письмо, подписанное 25 губернаторами-республиканцами. «Потому что администрация Байдена отказалась от своих конституционных обязанностей перед штатами, Техас имеет все юридические основания для защиты суверенитета наших штатов и нашей нации».

Новости Граница Мигранты Стена Трампа США Мексика