В ДеКальб пройдет экскурсия по заводам колючей проволоки

4 ноября 2019

Заводы по производству колючей проволоки

В воскресенье в Glidden Homestead, ДеКальб будет проходить ежегодная пешеходная экскурсия по заводам колючей проволоки. Для поклонников истории ДеКальб и производства колючей проволоки этот тур традиционно является обязательным. Тур начинается в 2 часа дня на парковке Эмбри на Второй улице в ДеКальб. В ходе тура будет обсуждаться внешний вид самого первого завода по производству колючей проволоки Glidden и Ellwood и исторических зданий по пути, и он завершится экскурсией по внутреннему пространству исторического завода Ellwood на улицах Fourth и Locust (бывшее здание Mooney).

Завод в Эллвуде был спроектирован местным архитектором Дж. Р. Уолдроном и завершен в 1882 году. Огромное производство было оснащено более чем 200 машинами для производства колючей проволоки. Здание перестало использоваться для производства колючей проволоки, когда производство было перенесено из ДеКалба в середине 1930-х годов.

В 1873 году Джозеф Глидден разработал колючую проволоку в ДеКальбе и запатентовал множество других изобретений. Производство колючей проволоки велось на приусадебном участке зимой 1873 года и весной 1874 года, после чего было перенесено город.

Новости История США