В Беркли установили колючую проволоку на транспортные контейнеры

11 января 2024

Колючая проволока в Беркли

Калифорнийский университет в Беркли установил колючую проволоку к части стены из транспортных контейнеров возле Народного парка. Чиновники кампуса говорят, что колючая проволока предназначена для того, чтобы люди не могли использовать соседние здания, чтобы забраться на транспортные контейнеры. Строительные бригады установили колючую проволоку к части стены из транспортных контейнеров, которая теперь окружает Народный парк.

Представитель Калифорнийского университета в Беркли Кайл Гибсон заявил, что ограждение безопасности из колючей проволоки было установлено на участках стены возле зданий на западной стороне участка и не будет полностью окружать территорию. Чиновники были обеспокоены тем, что кто-то может взобраться на эти здания, а затем ему будет легче перелезть через барьер, построенный на прошлой неделе, сказал Гибсон. «Это сделано для того, чтобы люди не могли легко забраться на контейнеры», — сказал он. «Это сделано исключительно для безопасности».

160 двухъярусных транспортных контейнеров, некоторые из которых также оснащены камерами наблюдения и освещением, предназначены для обеспечения безопасности открытого пространства посредством строительства студенческого и вспомогательного жилого комплекса на 1100 мест. Когда на прошлой неделе Гибсона спросили, будет ли барьер включать в себя колючую проволоку, он ответил, что не знает ни о каких планах ее использования. Гибсон отказался комментировать, планирует ли Калифорнийский университет в Беркли установить какие-либо дополнительные устройства на барьер, но сказал, что сотрудники службы безопасности будут «активно контролировать» это место.

Новости США