Техас не получал разрешения на забор из колючей проволоки

23 апреля 2023

Пирамида из нескольких спиралей колючей проволоки

Неделю за неделей солдаты Национальной гвардии Техаса устанавливают спиральную колючую проволоку на берегу Рио-Гранде, вдоль бетонного вала и неровного края, где растет высокий тростник. Барьер имеет высоту 6 футов и представляет собой пирамиду из нескольких спиралей колючей проволоки. Переброска войск губернатором Грегом Эбботтом в Эль-Пасо в рамках операции «Одинокая звезда» приближается к трехмесячной отметке, что поднимает вопросы о том, станут ли солдаты, «хаммеры» и ограждения из колючей проволоки постоянным элементом пограничного ландшафта Эль-Пасо, и будет ли новая инфраструктура законной.

Американское отделение Международной пограничной и водной комиссии, федерального агентства, контролирует берег реки и взимает сборы, должно лицензировать и разрешать строительство в зоне. Агентство утверждает, что Техас не запрашивал у них разрешения на такие работы. Для некоторых солдаты и ограждения равнозначны милитаризации мирной границы и узурпации губернатором Техаса федеральной власти. Другие говорят, что Национальная гвардия и ее инфраструктура нужны для укрепления физической границы, которую федеральное правительство не защищает должным образом. По данным военного департамента Техаса, Национальная гвардия установила более 62 миль спиральной колючей проволоки и 72 мили других ограждений вдоль границы Техаса с Мексикой с тех пор, как Эббот начал операцию «Одинокая звезда» в начале 2021 года.

В Эль-Пасо мили колючей проволоки и ограждений простираются от границы к югу от Техасского университета в Эль-Пасо, недалеко от границы штата Нью-Мексико, до мили к востоку от возвышающегося красного памятника «X» в Хуаресе. Большая часть нового ограждения проложена к югу от стального пограничного забора высотой от 18 до 30 футов.

Новости Граница Мигранты Контрабанда США Мексика