Правительство установит колючую проволоку на набережной Ларедо

19 августа 2020

Колючая проволока в Ларедо

Федеральное правительство намерено установить колючую проволоку на нескольких участках набережной Ларедо – рядом с Всемирным торговым мостом, парком отца МакНабо, через центр города до залива Сакат-Крик и через парк Санта-Рита. Для монтажа будут использоваться спиральные заграждения из современной колючей проволоки. После разговора с представителями таможни и пограничной службы городской менеджер Роберт Идс сообщил городскому совету, что эта колючая проволока не является предварительным сооружением пограничной стены, но, по всей видимости, необходима по эксплуатационным причинам.

Мэр Пит Саенс, который также разговаривал с должностными лицами таможни и пограничной службы, сказал, что он спросил, есть ли другой тип колючей проволоки, кроме спирального барьера безопасности, который они могли бы использовать, который не выглядел бы таким угрожающим. Он также поинтересовался, что произойдет, если совет не даст им разрешения разместить его на городской собственности – по словам Саенса, официальные лица заявили, что так или иначе колючая проволока на границе будет установлена.

Член совета Мерк Мартинез считает, что правительство устанавливает спиральные заграждения по земле там, где они начнут строительство стены. «Я думаю, они собираются проложить там спиральные заграждения из колючей проволоки до того, как начнут рыть траншеи для строительства стены. Это будет похоже на военизированную зону», – сказал Мартинес. «Я не думаю, что это способствует тому, чтобы быть хорошим соседом. Мы не в военизированной зоне. Мы не в Афганистане, мы не в Бенгази, мы не в Бейруте, мы не находимся ни в одной из тех областей, где может использоваться такая колючая проволока».

В последний раз пограничная служба устанавливала спиральные заграждения из колючей проволоки в Ларедо около двух лет назад, во время последних выборов в 2018 году, когда караван мигрантов направлялся к границе США через Мексику.

Новости Граница Мигранты Контрабанда Стена Трампа США Мексика