Полиция Капитолия отказалась от плана реконструкции внешнего забора здания

21 апреля 2021

Проволока колючая покинет Капитолий

Представители службы безопасности Конгресса изменили курс поздно вечером во вторник и отказались от плана восстановления ограждения с колючей проволокой вокруг Капитолия, который был одобрен полицией Капитолия и другими руководителями служб безопасности всего за несколько часов до этого. Резкие планы безопасности возникли, когда Конгресс стал внимательно следить за своим планированием безопасности, и многие законодатели все еще находились в напряжении после бунта в Капитолии 6 января, совершенного сторонниками бывшего президента Дональда Трампа.

Согласно ныне заброшенному плану, части забора с колючей проволокой по внешнему периметру, снятые всего несколько недель назад, должны были быть повторно установлены. Сержант Сената объявил о плане восстановления в электронном письме законодателям и помощникам незадолго до того, как полиция Капитолия вернулась к той же самой подготовке.

Некоторые драконовские меры безопасности, введенные после 6 января, начали сворачиваться вокруг комплекса Капитолия. Внешний забор с колючей проволокой по периметру был удален всего несколько недель назад на фоне обеспокоенности обеих партий тем, что тяжелые укрепления затрудняли движение транспорта в Вашингтоне, округ Колумбия, и создавали атмосферу крепости в том, что традиционно было открытым кампусом. Национальная гвардия также сократила свое присутствие в комплексе Капитолия в последние недели, хотя некоторые войска все еще остаются.

Новости США