Полиция Бангкока применила водометы и слезоточивый газ

17 ноября 2020

Проволока колючая в Таиланде

Не только колючая проволока – полиция Таиланда применила водометы и слезоточивый газ против участников протестов в Бангкоке. Полиция в защитном снаряжении и противогазах применила водометы и слезоточивый газ против протестующих, выступающих за демократию, которые пытались снять бетонную баррикаду и колючую проволоку, установленную для блокирования прохода к зданию парламента Таиланда в Бангкоке.

На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, видно, как полиция вооружается автоматами с резиновыми пулями, щитами, шлемами и противогазами. Сообщается, что протестующие бросили в полицию бутылки с водой, наполненные синей краской, и самодельные дымовые шашки, что, как полагают, привело к тому, что полиция задействовала водомет.

Протестующие, призывающие к изменению Конституции 2017 года и реформе правительства, запланировали митинг в столице, в то время как парламент проводит заседание для голосования по проекту поправок к уставу. Полиция подготовилась к митингу, заблокировав радиус 50 метров вокруг здания парламента колючей проволокой, шлагбаумами и общественными автобусами. Около 17:00 протестующие смогли снять колючую проволоку и металлические заграждения, блокирующие здание парламента.

Новости Таиланд