Передовые технологии в дополнение к колючей проволоке

29 апреля 2023

Передовые технологии охраны границы

Передовые технологии в дополнение к колючей проволоке помогают южнокорейским пограничным войскам противостоять северокорейским угрозам вдоль демилитаризованной зоны. Менее десяти лет назад сухопутные войска контролировали сильно укрепленную границу между Южной и Северной Кореей в основном на глаз и в бинокль, а также с помощью других методов, требующих их круглосуточного присутствия. Но их обременительная рабочая нагрузка уменьшилась, поскольку военные внедрили передовое оборудование, такое как камеры с высоким разрешением и сенсорные системы, для предотвращения потенциальных нарушений границы во время обострения напряженности из-за провокаций Северной Кореи.

Такие технологические оборонительные операции были полностью продемонстрированы в четверг, когда пресс-корпус министерства обороны был приглашен в батальон 7-й пехотной дивизии, спрятавшийся в гористой местности в Хвачхоне, в 89 км к северо-востоку от Сеула. Батальон, получивший название «Северная звезда», отвечает за оборону центральной и восточной линий фронта, обнесенных колючей проволокой вдоль демилитаризованной зоны.

В то время как одни солдаты патрулировали заборы из колючей проволоки, другие внутри наблюдательных пунктов батальона внимательно изучали экраны наблюдения, в том числе те, которые используют тепловизионные приборы наблюдения, наведенные на цели к северу от границы, особенно на посты северокорейской охраны. Один солдат наблюдения отвечает за несколько камер, работающих круглосуточно, чтобы облегчить бремя пограничных войск по наблюдению за передвижениями противника на глаз.

Через заборы из колючей проволоки были перекинуты проводные датчики, запрограммированные на мгновенную подачу сигнала тревоги, если они сработают. Когда датчики скручиваются или изгибаются достаточно сильно, командный центр батальона немедленно получает предупреждение, а камеры наблюдения автоматически меняют угол обзора на рассматриваемую область. В 2015 году подразделение подразделения серьезно внедрило передовые технологии, чтобы сделать охрану границ более эффективной и безопасной. Хотя технологии частично облегчили физическую нагрузку военнослужащих, они по-прежнему требуют постоянного обслуживания для нормального функционирования.

Войска проводят еженедельные проверки всех проводных датчиков в дополнение к ежедневным спонтанным проверкам. В случае возникновения неполадок ремонтные войска находятся в круглосуточном дежурстве. Современные технологии также еще не решили проблемы, связанные с плохими погодными условиями – во время сильного снегопада у войск остаются лопаты и метлы, чтобы убрать груды снега с путей патрулирования. Тем не менее, войска на опасной границе остаются в приподнятом настроении, несмотря на то, что они размещены в изолированной части.

Новости Граница ДМЗ Южная Корея Северная Корея