Много шума из колючей проволоки

20 февраля 2018

Колючая проволока на металлическом заборе

Ограждение из колючей проволоки возле нового склада в Южном Графтоне, Австралия, вызвало раскол в мнениях местных жителей. Забор из металлической сетки со спиральным заграждением поверх него был установлен в одном из австралийских городов, и сразу обратил на себя внимание как противников, так и сторонников этого сооружения.

Противники забора с колючей проволокой приводили различные аргумента – от не эстетичности колючей проволоки до опасности заграждений для жителей города. Кроме того, указывалось на то, что недалеко от забора расположена школа, и забор может представлять опасность для детей.

Но многие жители Южного Графтона согласны с тем, что установка забора с колючей проволоки вполне оправдана. Забор установлен на депо, расположенном в малонаселенном районе, и мало кому может помешать. Также, не смотря на близость школы, мимо депо дети практически не ходят, так что забор не сможет им повредить ни морально, ни физически.

Кроме того, сторонники забора с колючей проволокой указывают на то, что такой забор – хорошая защита государственной собственности, на которую тратятся деньги, в том числе, и местных налогоплательщиков. Указывается, что подобные ограждения с колючей проволокой устанавливаются на аналогичных объектах и в других регионах Австралии. Стоит отметить, что практика ограждения депо и других сооружений на железной дороге является распространенной практикой не только в Австралии, но и во всем мире.

Новости Австралия