Колючая проволока, забор и воздушные шары

8 ноября 2020

Палаточный лагерь мигрантов за колючей проволокой в Мексике

Колючая проволока на заборе вокруг палаточного лагеря мигрантов в Мексике была украшена воздушными шарами в виде надписи «Bye Trump». Гигантские воздушные шары из майлара в виде надписи «Bye Trump» были вывешены в субботу на заборе с колючей проволокой, который окружает палаточный лагерь в Матаморосе, Мексика, где сотни мигрантов, ищущих убежища, живут через Рио-Гранде из Браунсвилла, штат Техас.

В субботу из палатки в палатку быстро распространилась новость о том, что бывший вице-президент Демократической партии Джо Байден был объявлен следующим президентом Associated Press и несколькими крупными новостными организациями, победив президента-республиканца Дональда Трампа. Байден заявил, что отменит строгую иммиграционную политику, навязанную администрацией Трампа, политику, которая заставляет мигрантов жить за пределами Соединенных Штатов, например, в этом палаточном лагере за колючей проволокой, во время их иммиграционных процедур.

Большинство из 600 или около того мигрантов, которые сейчас живут в лагере за колючей проволокой, были включены в программу протоколов защиты мигрантов, также известную как политика «оставаться в Мексике», которая требует от них ожидания на мексиканской земле во время иммиграционных процедур в США. Процесс предоставления убежища может занять многие месяцы, а иногда и годы, и некоторые из мигрантов живут в этом палаточном лагере на берегу Рио-Гранде, окруженном забором и колючей проволокой, с 2019 года.

Новости Граница Мигранты США Мексика