Колючая проволока в лифте – необычная экспозиция в Канзасе

24 сентября 2019

Экспозиция колючей проволоки в лифте

В здании Национального сельскохозяйственного центра и Зала славы Боннер-Спрингс находится большой старинный многоэтажный лифт, заполненный от пола до потолка нитями колючей проволоки, также известной как «Веревка Дьявола». Национальный сельскохозяйственный центр и Зал славы открылись в 1965 году. Задачей этого кампуса было сохранение истории американского сельского хозяйства, просвещение общественности по сельскохозяйственным практикам, почитание тех, кто сформировал отрасль, и демонстрация будущего полей.

Этот лифт был установлен как часть первоначального здания Зала славы в 1965 году. Лифт был закрыт в начале 1970-х годов и превращен в две экспозиции на первом и втором этажах. Позже выставка на нижнем этаже была закрыта, и экспонаты колючей проволоки на верхнем этаже стали единственными обитателями несуществующего лифта.

В мире существует более 2000 видов колючей проволоки, эта выставка демонстрирует 500 образцов и более 100 лет эволюции колючей проволоки. «Столица мира колючей проволоки» расположена также в Канзасе, в городе ЛаКросс, примерно в четырех часах езды от Сельскохозяйственного центра в Боннер-Спрингс. Выставка колючей проволоки «Веревка дьявола» представляет не только историю колючей проволоки и того, как она укротила дикий запад, но и историю Национального сельскохозяйственного центра уникальным и неожиданным образом. Эта витрина шахты лифта действительно является свидетельством изобретательности и переосмысления американского сельского хозяйства.

Новости История США