Колючая проволока продолжает применяется для усиления стены Трампа

20 ноября 2020

Колючая проволока устанавливается на границе США с Мексикой

Колючая проволока продолжает применяется для усиления стены на границе между Соединенными Штатами Америки и Мексикой. На пограничную стену между США и Мексикой в Эль-Пасо строителями устанавливается колючая проволока в виде спиралей, создавая дополнительное препятствие для незаконных переходов через границу. В секторе Эль-Пасо пограничный патруль США установил колючую проволоку, «чтобы отговорить людей взбираться на пограничную стену и снизить риск травм, полученных в результате падения с заграждения», – сказал Роджер Майер, пресс-секретарь Службы таможенного и пограничного контроля США.

По словам Майера, колючая проволока проходит вдоль участка 9-метрового барьера между мостом Пасо-дель-Норте в центре Эль-Пасо и Мостом Америк. Он не мог сразу сказать, является ли колючая проволока частью первоначального контракта на замену барьера или нововведением.

По мере усиления мер безопасности на границах, попытки мигрантов въехать в США незамеченными становятся все более рискованными. Руководство пограничного патруля утверждает, что, хотя его 5,5- и 9-метровые ограждения с колючей проволокой не являются непреодолимым препятствием, эта инфраструктура дает агентам время, чтобы отреагировать на потенциальный незаконный переход, а также помогает предотвратить незаконный въезд в США.

Майер добавил, что дополнительное использование колючей проволоки на пограничном заборе «может произойти тогда и там, где это необходимо для обеспечения оперативных требований пограничного патруля США».

Новости Граница Мигранты Контрабанда Стена Трампа США Мексика