Коллекционеры колючей проволоки проводят ежегодную выставку в Буллхед Сити

17 февраля 2019

Антикварная колючая проволока

В пятницу и субботу в Торговой палате Буллхед Сити состоялась Международная выставка антикварной колючей проволоки и других коллекционных предметов. Выставка состояла из 25 стендов, на которых демонстрировались все, начиная от старых инструментов для забора, ювелирных изделий и, естественно, колючая проволока. Эта выставка старинной колючей проволоки проводится уже пятый год. Марк Нельсон, президент Калифорнийской ассоциации коллекционеров колючей проволоки, был организатором шоу. Роджер Бенсон, первый президент ассоциации, тоже был там.

«Буллхед-Сити – хороший город для проведения шоу из-за погоды, и он является основным для многих наших коллекционеров», – сказал Нельсон. «В прошлый раз у нас побывало более 200 человек. Большинство людей не подозревают, что есть такое хобби, которое действительно их заинтересует». На выставке колючей проволоки присутствовали люди из Колорадо, Нью-Мексико, Аризоны и даже Южной Дакоты. Многие давно дружат и ходят на несколько шоу в год, чтобы поделиться своей страстью к этому хобби.

Колючая проволока – это продукт, который помог развитию Запада. Он разделил землю, охранял поезда и содержал животных. Он был впервые запатентован в середине XIX века, и вскоре изобретатели начали добавлять вариации в конструкцию колючей проволоки. На сегодняшний день существует около 450 патентов и 1500 видов колючей проволоки, которые различаются особенностями конструкции проволоки и шипов. Таким образом, где одни видят ржавый кусок колючей проволоки на земле как источник опасности, другие видят историю и ценность.

Колючая проволока на стендах выставки в Буллхед Сити

«Я собираю медную колючую проволоку около 25 лет», – сказал Билл Волк, у которого на выставке был стенд, демонстрирующий его коллекцию колючей проволоки. «Будучи из Джерома, Аризона, я всегда интересовался медью. Однажды я нашел медную колючую проволоку на рыбалке и начал расширять свои поиски. Теперь у меня есть около 50 различных экспонатов колючей проволоки».
Брюс Ламарш из Пасадены, штат Калифорния, связал свою страсть к колючей проволоке и фотографии в одном хобби. «Я не собираю колючую проволоку, но мне нравится ее фотографировать», – сказал он. Он фиксирует ее историю, добавляя визуальный аспект. Он часто останавливается во время своих путешествий, чтобы сделать разные фотографии колючей проволоки.

Нетрудно найти кусочки колючей проволоки. Все, что нужно – это сойти с главной трассы. Нельсон сказал, что старую колючую проволоку часто можно найти в поле, чтобы защитить скот от травм или найти ее у гнилой ограды. «Люди часто не возражают, если вы отрежете несколько кусочков, но, естественно, не нужно разрушать рабочий забор», – сказал Нельсон. Заняться этим хобби так просто, не если вы не хотите испачкать руки, многие участники продают или обменивают свои образцы колючей проволоки.

Новости История США