Индия установила колючую проволоку на границе с Китаем

10 сентября 2020

Проволока колючая на границе Китая и Индии

Индийские солдаты установили колючую проволоку, чтобы предотвратить попытки вторжения Китая, это произошло после стычки недалеко от Линии фактического контроля в восточном Ладакхе. Индийские солдаты установили заграждения из колючей проволоки в тех местах, где китайские войска выдвинулись со своих позиций. Индия предостерегла Китай от попыток проникнуть на ее территорию, поскольку войска Китайской народно-освободительной армии, вооруженные средневековым оружием, предпринимали многочисленные попытки занять удерживаемые Индией позиции.

Помимо создания препятствий в виде колючей проволоки, чтобы избежать дальнейшей эскалации и заставить китайскую сторону отказаться от провокационных и агрессивных действий, Индия предупредила, что нанесет ответный удар, если китайские войска продолжат попытки вторжения.

Во вторник около 40-50 китайских солдат, вооруженных копьями и другим острым оружием, помимо ружей, достигли нескольких метров от позиции индийской армии на высоте к северу от Резанг Ла и, похоже, были готовы к новой попытке сдвинуть индийских солдат с их позиций. Индия и Китай вовлечены в четырехмесячное противостояние в ЛАК в восточном Ладакхе. Несмотря на несколько уровней диалога, прорыва не произошло, и тупиковая ситуация сохраняется. Возможно, колючая проволока хотя бы временно ослабит противостояние на границе.

Новости Граница Китай Индия