Южная Корея построит тропу мира вдоль ДМЗ

5 февраля 2019

Тропа мира вдоль колючей проволоки в ДМЗ

Южная Корея вносит большие изменения в демилитаризованную зону Корейского полуострова. Страна только что проголосовала за план, который проложит тропу мира вдоль колючей проволоки ДМЗ в честь Панмунджомской декларации, которая была подписана в апреле прошлого года президентом Мун Чже-ином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

На первом этапе проекта будет организована пешеходная тропа в провинции Кангваон, расположенной недалеко от восточной части Кореи. Туристы смогут исследовать Обсерваторию Объединения и прогуляться вдоль колючей проволоки, разделяющей Корейский полуостров. Чиновники с обеих сторон гарантируют безопасность всех гостей, которые путешествуют пешком по тропе.

DMZ простирается на 160 миль и находится в 30 милях от Сеула. Район был впервые создан после войны в Корее и является частью Соглашения о перемирии в Корейской войне. В течение последних 60 лет демилитаризованная зона была строго закрыта для посетителей и была защищена наземными минами и заборами из колючей проволоки.

Новости Граница ДМЗ Южная Корея Северная Корея