Военные закрывают полосы в пункте ДеКончини в Ногалесе контейнерами с колючей проволокой

14 ноября 2018

Контейнеры с колючей проволокой на границе с Мексикой

В среду американские войска перекрыли две полосы на въезде в Ногалес контейнерами с колючей проволокой и установили на забор спиральные заграждения из современной колючей проволоки. Дополнительная колючая проволока в сочетании с размещением больших препятствий (металлических контейнеров, бетонных блоков и т.д.) является частью усилий таможенных и пограничных служб по «наращиванию оперативной готовности и мобилизации ресурсов» в рамках подготовки к потенциальному прибытию каравана нелегальных мигрантов к границе США.

Монтаж колючей проволоки на пограничный забор в Ногалесе

Федеральная полиция, одетая в защитное снаряжение, готовилась к будущей конфронтации в среду утром на одной из закрытых полос движения. Офис пограничного патруля, который контролирует Западный Техас и Нью-Мексико, также предупреждал путешественников о более длительных периодах ожидания в пунктах въезда в регион.

В среду официальные лица сообщили, что специально подготовленные офицеры из пунктов въезда Эль-Пасо и Торнильо в Техасе и пункта Санта-Тереза в Нью-Мексико размещаются в Калифорнии и Аризоне для подготовки к прибытию приближающегося каравана мигрантов из Центральной Америки, первая группа которых достигла Тихуаны во вторник. На пропускных пунктах в районе Тихуаны также усиливаются меры безопасности при помощи заграждений из колючей проволоки и других средств.

Новости Граница Мигранты Стена Трампа США Мексика