Венгрия пытается защититься от мигрантов колючей проволокой

30 сентября 2015

Пирамидальное заграждение Егоза в Венгрии

В Венгрии на границе с Хорватией пограничники устанавливают заграждения из колючей проволоки. В качестве заграждений используются спиральные заграждения из колючей проволоки Егоза – армированной колючей ленты с повышенными защитными свойствами. На пересеченной местности устанавливаются из спирали колючей проволоки, соединенные в виде пирамиды – это дает возможность быстро и эффективно перекрыть достаточно протяженный участок границы. Кроме того, приграничная территория будет усиленно патрулироваться для поимки возможных нарушителей, преодолевших колючую проволоку.

Как утверждают венгерские власти, это вынужденная мера, чтобы избежать незаконного проникновения в Венгрию мигрантов через границу. Колючая проволока Егоза должна противостоять потоку нелегальных мигрантов, которые устремились в Венгрию и другие страны северной Европы из стран Африки и Ближнего востока через Сербию и Хорватию. Эти страны также стараются решить для себя проблему мигрантов, но несколько оригинальным способом – стараясь как можно быстрее пропустить их через свою территорию дальше в Европу. Венгрия же приняла жесткие антимигрантские законы, по которым полиция и армия может пресекать их попытки попасть на территорию страны.

Но закон – это хорошо, но колючая проволока не помешает, решили венгры, основываясь на более чем вековой истории ее использования.

Новости Граница Мигранты Венгрия