Колючая проволока теперь может защитить собственность во Фресно

5 декабря 2019

Колючая проволока во Фресно

Сегодня, 5 декабря 2019 года, совет Фресно единогласно одобрил изменения в городской кодекс, касающиеся использование современной колючей проволоки – армированной колючей ленты, различных видов колюче-режущих заграждений из нее в черте города. Ранее для этих целей разрешалось применять только старую малоэффективную колючую проволоку образца XIX века.

Ситуация вокруг колючей проволоки во Фресно обострилась летом этого года, когда десятки предприятий и коммерческих структур получили сообщения от властей города о незаконности использования колючей проволоки и требования о ее снятии. При этом многими коммерческими структурами колючая проволока использовалась десятилетиями, и законность ее установки и использования ранее не оспаривалась. После этого бизнес Фресно начал активную деятельность, направленную на защиту прав по охране своей собственности, что заставило власти города более детально изучить эту проблему, приостановив карательные меры в отношении тех, кто уже использовал современную колючую проволоку в черте города.

И вот сейчас было принято долгожданное решение о том, что современная колючая проволока может применяться в черте города, но не повсеместно. Разрешение на использование современной колючей проволоки касается промышленных зон и коммерческих структур, а в жилых районах колючая проволока по-прежнему запрещена. Этот вызвало некоторые проблемы, поскольку не весь город строился по генеральному плану с четким зонированием территории на промышленные, коммерческие и жилые районы – в старых районах все это расположено в хаотичном порядке. В качестве компромисса было решено в таких районах разрешить использование колючей проволоки на расстоянии не менее 300 метров от жилых кварталов, парков и других общественных мест.

Новости США