Индия усиливает границу с Бангладеш в Западной Бенгалии колючей проволокой

10 ноября 2018

Заборы из колючей проволоки между Индией и Бангладеш

Заявление Центра о приобретении около 300 акров земли в Западной Бенгалии для строительства ограждения из колючей проволоки вдоль границы между Индией и Бангладеш было одобрено главным министром Западной Бенгалии Маматой Банерджи, сообщили источники в министерстве внутренних дел в пятницу. Источники сообщили, что правительство штата месяцами колебалось из-за приобретения земли, откладывая строительство новых заграждений из колючей проволоки и других сооружений вдоль международной границы.

По словам чиновника Министерства внутренних дел, согласно соглашению о передаче земли, в ближайшее время должно начаться долгосрочное строительство ограждения из колючей проволоки в западно-бенгальском секторе границы между Индией и Бангладеш. Индия граничит с Бангладеш на 4096 км, из них 2216 км приходится на Западную Бенгалию. Государственную границу часто преследует дурная слава за нелегальную иммиграцию и контрабанду скота и наркотиков.

Для строительства забора из колючей проволоки министр внутренних дел направил аналогичные письма главным министрам штата Уттар-Прадеш, Мегхалая, Трипура и Бихар для приобретения земли в штатах. В пятницу министр внутренних дел Раджнат Сингх также рассмотрел ход реализации различных проектов заграждений из колючей проволоки вдоль границ с Китаем, Пакистаном, Бангладеш, Непалом, Бутаном и Мьянмой.

Новости Граница Мигранты Контрабанда Индия Бангладеш