Аэропорт Атланты начал устанавливать по периметру современную колючую проволоку

31 июля 2018

Установка колючей проволоки в аэропорту Атланты

В связи с постоянными нарушениями режима безопасности Международный аэропорт Атланты Хартсфилд-Джексон начал установку спиральных заграждений из современной колючей проволоки на заборах по периметру аэродрома. Спиральная колючая проволока (спиральное заграждение, спиральный барьер безопасности) добавляется поверх существующих трех рядов колючей проволоки на 20 милях периметрального ограждения, которое окружает аэропорт.

Именно в связи с недавними инцидентами возникли проблемы с безопасностью в самом загруженном аэропорту мира. В июне мужчина преодолел забор и выбрался на активную рулежную дорожку в аэропорту Атланты. Затем, примерно через две недели, около 2 часов ночи, на подъездной дороге вокруг аэродрома внутри ограждения был обнаружен еще один нарушитель.

«Аэропорт устанавливает спиральные заграждения из колючей проволоки со скоростью около 140 метров футов в день», – сказал временный генеральный директор Хартсфилд-Джексон Балрам Бхеодари. По словам представителя аэропорта Хартсфилд-Джексона, работы по монтажу колючей проволоки будут стоить в общей сложности около 5 миллионов долларов.

Все еще рассматриваются дополнительные меры, такие как покрытие забора из сетки дополнительным полотном, чтобы затруднить его преодоление. Бхеодари сказал, что постоянное решение может также включать спиральные заграждения из армированной колючей ленты на v-образных кронштейнах, «которые будет намного, намного труднее» преодолеть. Он сказал, что это будет забор в военном стиле, который также используется некоторыми аэропортами в других странах.

Новости Аэропорт США